3 Июня 2026

- Как относитесь к назначению Игдисамова главным тренером ЦСКА?

- Я нормально к этому отнесся, потому что в ЦСКА нет такого, чтобы просто ставили тренера. Там обсуждается все. Игдисамов работал в системе ЦСКА, и это, думаю, стало плюсом. Руководство хорошо его знает. Плюс в основной команде играет много его воспитанников. Вот в клубе и решили, что он готов к этой должности.

- Вы не считаете рискованным вариантом назначать тренера без должного опыта работы?

- Приглашение любого наставника – это риск. Не у всех все получается. Или в одной команде все хорошо, а в другой – провал. Таких примеров море.

- Есть у Игдисамова своя методика работы, свой стиль, если судить по тем матчам, в которых он руководил ЦСКА?

- По трем матчам сложно судить, потому что времени не было что-то менять. Он ставил команде задачу играть так же. А теперь будет подготовительный период, товарищеские матчи. Там уже будет видно, какая у него есть система, чтобы ЦСКА играл хорошо. Наверное, он будет менять систему игры по сравнению с той, которая была раньше. Думаю, у него есть какое-то свое видение игры.

- Игдисамов – это тот тренер, с которым ЦСКА сможет бороться за чемпионство или хотя бы за медали?

- Очень сложно сказать. Здесь двоякое мнение. Вроде бы это российский специалист, что радует, но как он справится со своей ролью, никто не знает.

- Вы не считаете, что ЦСКА – это такой клуб, в котором должен работать топовый тренер?

- Где взять топовых тренеров?

- Они есть, нужно договариваться.

- Видимо, в ЦСКА считают, что Игдисамов – топовый тренер.

- А вы как считаете?

- Пока не могу ответить на этот вопрос. Три игры – не показатель, потому что там все осталось от Челестини.

- Многие специалисты скептически относятся к этому назначению, все-таки Игдисамову нет и сорока лет. Опыт же важен?

- Романцев в 35 лет впервые возглавил «Спартак».

- Но даже он набирался перед этим опыта в более низкоранговых командах.

- Да. Но бывает такое.

- У нас молодые тренеры не так часто выстреливают.

- Посмотрим. Сейчас сложно обсуждать это назначение. Чемпионат все покажет. Главное, как говорят, чтобы он ничего не испортил.

- Как отнеслись к тому, что Игдисамов сам подбирал себе тренерский штаб без вмешательства клуба?

- Это нормальная линия. Тренер и должен подбирать себе помощников. Он в любом случае несет полную ответственность за команду.

Источник: euro-football.ru

chevron_leftВозврат к списку